1.Расстояние между двумя велосепидистами 240 м.Они выехали одновременно навстречу друг другу и

встретились через 30 с.Найдите скорость первого велосипедиста,если скорость второго 3м/с. 2.Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один из них был в пути 14 ч.,другой—5 ч.С какой скоростью шёл каждый поезд,если второй прошёл на 738 км. меньше,чем первый? 3.Поезд прошёл 432 км.за 9 ч.На сколько ему нужно увеличить скорость,чтобы пройти то же расстояние за 6 ч.? Помогите решить эти задачи пожалуйста очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
1) 240÷30= 8 (м/с) общая скорость
8 - 3 = 5 (м/с) скорость первого


2) 738 ÷(14 - 5)= 82 (км/ч)

3) 432÷9 = 48(км/ч) скорость поезда
432÷6 = 72(км/ ч) нужная скорость
72 - 48 = 20 (км/ч) должен увеличить скорость