Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7см меньше третий найдите стороны

треугольника если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Х см 1-я сторона
2х см 2-я сторона
(х+7) см 3-я сторона

х+2х +(х+7) = 39
4х =  32
х=8 см 1-я сторона
16 см 2-я
15 см 3-я

Отвечает Борзенко Саша.

Х+2х+х+7=39
4х=39-7
4х=32
х = 8 см - 1 сторона

8*2 = 16 см - 2 сторона

8 + 7 = 15 см - 3 сторона