Придумай ситуации которые описывают следующие математические действия 2*94 17;(18:3 18:2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
1. Легковой автомобиль двигался по трассе 2 часа со скоростью 94км/ч, а по шоссе он проехал ещё 17км. Сколько всего километров проехал легковой автомобиль? 2*94+17=188+17=205 (км)
2. Первой бригаде девочек, чтобы приготовить 18 кексиков, им потребуется 3 часа, а второй - 2 часа. За какое время эти две бригады смогут приготовить 45  кексиков, работая одновременно? 45:(18:3+18:2)=45:(6+9)=45:15=3 (ч)