Ре­ши­те си­сте­му урав­не­ний 4x-2y=2 2x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
4х-2у=2
2х+у=5отсюда у=5-2х
4х-2(5-2х)=2
4х-10+4х-2=0
8х-12=0
8х=12
х=12/8
х=1,5
у=5-2х
у=5-2(1,5)
у=2

х=1,5
у=2