а) с поля собрали 1 235 кг картофеля.хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый , чтобы

разложить в них собранный картофель ? б) урожай картофеля массой 1 235 кг нужно развести в несколько овощных магазинов, по 510кг в каждый. Хватит ли этого количества картофеля чтобы снабдить им 2 овощных магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
А) 1) 30 * 39 = 1170 (кг) - вместят в себя 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый
   Ответ: нет хватит так как: 1170 кг меньше, чем 1235 кг
б) 1) 510 * 2 = 1020 (кг) - понадобится чтобы снабдить овощами  два овощных магазина
    Ответ: да хватит, так как: 1235 кг больше, чем 1020 кг