Решите задачу В двух мешках 62 килограмм муки если в 1 мешок насыпать 12 килограмм муки а во второй

6 килограмм в обоих мешках станет поровну Сколько килограммов в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.
В первом мешке - x
во втором y
сумма x+y=62 это первое уравнение из системы
x+12=y+6 это второе уравнение
решаем выражением
x=62-y
подставляем во второе уравнение
62-y+12=y+6
68=2y
y=34 (кг) во втором мешке
62-34=28 (кг) -в первом