Сумма третьего ,седьмого, восемнадцатого, тридцать второго членов арифметической прогрессии равна

84. Найдите пятнадцатый член прогрессии. Решите плис?

Ответы на вопрос

Отвечает Буднюк Антон.

а3+а7+а18+а32=84

а15=?

a15=a1+14d


а1+2d+a1+6d+a1+17d+a1+31d=84

4a1+56d=84

4*(a1+14d)=84

a1+14d=84÷4

a15=21