Скорость полета стрижа может достигать 180 км/ ч. Это в 3 раза больше возможной скорости полета

ласточки и на 100 км / ч больше скорости полета скворца поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
Вопросы:

С какой скоростью может лететь ласточка? С какой скоростью может лететь скворец?

Решения:

1) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость ласточки.
2) 180 - 100 = 80 (км/ч) - скорость скворца.

Ответ: 60 км/ч; 80 км/ч.