Решить развёрнуто пример 30+2*28-36


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Ответ:

30+2*28-36= 50

1) 2*28=56

2) 56-36=20

3) 30+20=50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Четверикова Аня.
30+2•28-36 = 50

1. 2•28 = 56
2. 30+56 = 86
3. 86-36 = 50