Помогите решить: х+5х=156


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Кирилл.

Ответ:

х = 26

Пошаговое объяснение:

х + 5х = 156

6х = 156

х = 156 : 6

х = 26

проверка:

26 + 5 × 26 = 156

26 + 130 = 156

156 = 156

все верно решено :)

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

x+5x=156

6x=156

x=156:6

x=26

ответ: x=26