Срочноо. Решите уравнения: x^4=(4x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Казбан Даниил.
X^2=4x-5 или         x^2=-4x+5
x^2-4+5=0              x^2+4x-5=0                             
D=16-4*1*5<0        D=16-4*1*(-5)
D<0 - уравнение   D=36
корней не имеет   x1=(-4+6)/2=1
                              x2=(-4-6)/2=-5
Ответ:1;-5