Моторная лодка зо 7ч.проплыла 140км.За какое время катер прлплывет обратный путь,если

скоростьтечения реки 3 км.ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
7×3=21
Формула:S=расстояние
V=скорость
t=время
S=V×t= находим расстояние
V=S:t=находим скорость
t=S:V=находим время