Решите пожалуйста сторона ромба равна корень из 34 одна из диагоналей 6 найдите вторую диагональ

ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.
Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам . По теореме Пифагора найдем половину 2-й диагонали. Она равна корень из (√34^2-3^2) = корень из (34-9)=√25=5. Тогда вся диагональ будет 5*2=10