Решите пожалуйста. Коля задумал два числа,одно из которых на 28 больше другого.Какие числа

задумал Коля,если 60% меньшего числа составляют 25% большего?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
Первое - х
второе - у
х+28=у
0,6х=0,25у⇒0,6х=0,25(х+28)
0,6х-0,25х=7
х=7/0,35
х=20 - 1е число
20+28=48 - 2е число