Найдите корень уравнения -7+2(3-2x)=-3x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.
-7+2(3-2x)=-3x+8
-7+6-2х=-3х+8
-2х+3х=8+7-6
-х=9
х=-9