Реши двумя способами : в трамвае ехало 25 пассажиров. На остановке 8 из них вышло, а 4 вошло.

Сколько пассажиров стало в трамвае. Очень нужна схема.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:25-8+4=21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:

1 способ

1) 25-8=17 (пассажиров)- осталось после того, как вышли 8 пассажиров.

2) 17+4=21(пассажиров) - стало.

Ответ: в трамвае стал 21 пассажир.

Пошаговое объяснение:

2 способ

1) 8-4=4(пассажира) ю- вошло на остановке.

2) 25-4=21(пассажиров)- стало.

Ответ: в трамвае стал 21 пассажир.