Длина прямоугольника 12 см ширина на 5 см меньше найдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
1. 12-5=7 (см) - ширина прямоугольника
2. 12*7=84 (см²) - площадь прямоугольника 
3. 2(12+7)=38 (см) - периметр прямоугольника