SinA=1/2, sinB =1/3, b=6. найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
По теореме синусов a/sin A=b/sin B.    a=b*sin A/sin B=6*1/2:1/3=9
Отвечает Меражи Кирилл.
A/sina=b/sinb
a=(sina ×b) / sin b
a= (1/2 × 6) / 1/3
a=9