С двух городов , расстояние между которыми 1000 км ,одновременно на встречу один одному вылетели

два вертолета . Скорость первого вертолета 150 км/час , а скорость второго составляет 2/3 скорости первого . Через сколько часов вертолеты встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
150:3*2=100км час  скорость 2 вертолёта
150+100=250 км час  скорость сближения
1000:250=4 часа  встретятся
Отвечает Лескин Иван.
150:3×2=100 (км/час) скорость второго.2) 100+150=250 (км/час) скорость сближения вертолетов. 3) 1000:250=4часа .чнрез 4 часа они встретятся