В среду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня,

если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду

Ответы на вопрос

Отвечает Васичкин Захар.

1)1.4х=х+4.8

1.4х-х=4.8

0.4х=4.8

х=4.8:0.4

х=12тонн-привезли во вторник.

2)12+4.8=16.8тонн-привезли в среду.

3)12+16.8=28.8тонн-привезли за два дня.