Найдите сумму всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству: -47,3 меньше x меньше 43,15


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

-182

Пошаговое объяснение:

тут получается сумма всех чисел от -47 до 43

через арифм. прогресcию

узнаем сумму модуля отрицательных чисел от -47 до 0 -

s=(0+47)/2*48=1128 cледовательно сумма от -43 до 0= -1128

узнаем сумму чисел от 0 до 43 -

s=(0+43)/2*44=946

суммируем и получаем - -1128+946=-182