у мальчика з купюры по 10 р ,2 монеты по 5р.,и 4 монеты по 2р.,Хватит ли ему денег на покупку 3

шоколадок по 10р.,2 жевательных резинок по 5р.,и одной пачки печенья за 7р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Ангелина.

  Имеет                                      Покупки

3к. по 10 р.                              3ш. по 10р.

2м. по 5 р.                                2ж. по 5 р.

4 м. по 2р.                                1п. по 7 р.

 

1. 3*10+2*5+1*7=47 (р.) - на покупки

2. 3*10+2*5+4*2=48 (р) - имеет

3. 48-47=1 (р) - останется

Ответ: на покупку денег хватит, и 1 р. останется н