Решите уравнение6*(x-3) - 2(x+2) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
6(x-3)-2(x+2)=10\\6x-18-2x-4=10\\4x=10+18+4\\4x=32\\x=8
Отвечает Лаврентьева Полина.
Раскрываем скобки
6х-18-2х-4=10
6х-2х=10+18+4
4х=32
х=32/4
х=8
Проверка:
6*(8-3)-2*(8+2)=10
6*5-2*10=10
30-20=10