Как решить уравнение 4+x÷2+4+x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
4+x:2+4+x=9 2x=9×4 2x=36 X=36-2 x=32
Отвечает Зарипова Айсылу.
4+x/2+4+x=9
4+x/2+4+x=9/1
9(2+4+x)=(4+x)
18+36+9x=4+x
9x-x=4-18-16
8x=-50
x=-6,25