Вычислите рациональным способом.(0,9×5+5×0,6)-(0,7×2+3×0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Тимофей.
=5(0,9+0,6)-0,7(2+3)=5×1,5-0,7×5=5(1,5-5)=5×(-4,5)=-22,5