Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 5дм

и 6дм, а объём геометрического тела равен 150 дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
5 * 6 * х = 150
6 * х = 150 : 5
6 * х = 30
х = 30 : 6
х = 5
Ответ: 5 дм высота прямоугольного параллелепипеда