Среди мальчиков, учащихся в школе, 70% предпочитают писать шариковыми ручками, а 30% – гелевыми.

Среди девочек 91% предпочитают писать шариковыми ручками, а 9% – гелевыми. Сколько процентов учащихся этой школы предпочитают писать шариковыми ручками, если известно, что мальчиков на 10% больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.
55%мальчиков и 45% девочек
0,7*0,55+0,91*0,45=0,385+0,4095=0,7945=79,45%