Решите уравнение 1,4(3-x)-0,9(x+2)=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
(1,4*3)-1,4х-0,9х+(0,9*2)=4,7
4,2-1,4х-0,9х+1,8=4,7
-2,3х=-1,3
х=8 2/3