Представь число 35 в виде суммы двух чисел где одно число больше другого на 15 единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
25+10=35
25>10 на 15 единиц
Отвечает Ступак Екатерина.
35 = 10 + 25  -  здесь  25  больше  десяти  на  15  единиц.
Эту  задачу  можно  режить  уравнением :
х - первое  число,  х+15  -  второе  число, тогда
х + х + 15 = 36
2х = 35 - 15 = 20
1) х = 20 :2 = 10 - одно  число
2) х+15 = 10 + 15 = 25 - второе  число
10 + 15 = 35