Один множитель увеличели на 60%, а другой уменьшили на 40%. Как изменилось призведение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

Уменьшилось на 4%

Пошаговое объяснение:

Пусть один сомножитель был x, второй y. Произведение равно x*y

После изменения один сомножитель стал 1,6x, другой 0,6y, произведение 1,6x*0,6y = 0,96*x*y

Произведение уменьшилось на 4%

Отвечает Gubar Lera.

1,6a · 0,6b = 0,96ab

ab - 0,96ab = 0,04ab

Ответ: произведение уменьшилось на 4%