Помогите пожалуйста)) тема : сложение и вычитание целых чисел. Задание : придумайте и решите 10

примеров на сложени и вычитание целых чисел. Даю 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалеева Алина.

Ответ:

1) (5+8-3)-(3-2+4)=5

2) 8+5-3+(7-4)-7=6

3)8-7+3-(8+4-9)+5=6

4)5+8+2-9+(4+7-9)-(8+7)=7

5)

6)3+8-4+(9-2)+2=16

7)6-2+5-(8-2)-7+3+9=12

8)4+3-6+(6+5-1)-10=1

9)86-46+80=120

10)3+5-2-6+5=5

Отвечает Волков Сергей.

Пошаговое объяснение:

10+5=15

105-75=30

155+55=210

368-34=334

60-45=15

111+84=195

97+65=162

84-25=59

92-17=75

64-54=10

77+33=110

57+94=151

45+45=90

90-40=50

34+64=98

17-13=4

23+99=122

91-59=32

73+37=110

100-83=17