Как решить Как решить задачу автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год 6 часть из них

красных 2725 зеленые остальные белые Сколько белых автомобилей выпускает завод в год

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
16326-(16326/6+2725)=10880(авт)
-выпускают белых автомобилей в год
Отвечает Суровикин Ваня.
1) 16326:6=2721 (ав) - в год красных.
2) 2725+2721=5446 (ав) - красных и зелёных вместе.
3)16326-5446=10880 (ав) - белых.
Ответ:10880.