3. Решите уравнение: а) х – 3,5 = –2,1; б) 5 целых 4/15+у=-2 целых 5/12;


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
А)х=1.4 . . . . . . . . . . . .
Отвечает Караченцева Юлия.
A) x - 3,5 = -2,1
x = -2,1+3,5
x = 1,4
б) 5 4/5+у=-2 5/12
у=-2 5/12-5 4/5
у= -8,2