Сравните дроби приведя к их общему знаменателю 2/3, 1/2 и 2/5. 1/6, 5/6,1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
2/3=20/30 - самая большая
1/2=15/30
2/5=12/30 - самая маленькая


1/6=2/12 - самая маленькая
5/6=10/12 - самая большая
1/4=3/12