Докажите что произведение а) 24 * 25 делится на 15 б) 35 * 12 делится на 20 в) 9 * 15 * 40

делится на 25 г) 6 * 12 * 40 делится на 45ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
1) (24*25):15=600:15=40
2) (35*12):20=420:20=21
3) (9*15*40):25=5400:25=216
4) (6*12*40):45=2880:45=64
может так