для приготовления 0,65³ м раствора для штукатурки нужно 27 кг извести Сколько было приготовленного

раствора если в 50 кг мешке осталось 14 кг извести

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

50-14=36 (кг) израсходовано извести

1 способ: пропорции

27 кг - 0,65 л раствора

36 кг - ? л раствора

х*27 = 36*0,65

х = 36*0,65/27

х = 0,87 (л) - раствора приготовлено

2 способ:

50-14=36 (кг) израсходовано извести

27/0,65=41,5 (кг) - извести нужно для приготовления 1 л раствора

36/41,5=0,87 (л)

Пошаговое объяснение: