На видеокассету, рассчитанную на 210 минут, записали два фильма; первый длится 1 час 38 минут,

второй 1 ч 27 минут. Можно ли на эту кассету записать еще один фильм : Который длится 23 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
1ч38мин=98мин
1ч27мин=87мин
210-(87+98)=210-185=25 минут останется
значит,модно записать ещё один фильм