Два поезда движутся навстречу друг другу — один со скоростью 70 км/ч, другой со скоростью 80 км/ч.

Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд прошел мимо него за 12 с. Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
1)70+80=150 км/ч= 41,67 м/с - скорость поездов на встречу друг к другу
2) l=V×t= 41,67×12=500метров
Отвечает Проходский Влад.
1) 70км/ч+80км/ч=150 (км/ч)-скорость сближения .
2)150*12:3600=0,5 (км)
3)0,5*1000=500 (м)
Ответ: 500 метров



2 действие , где 150 км/ч
12 сек первый поезд прошёл мимо второго
3600 сек в одном часе

3 действие, где 1км = 1000 м, поэтому 0,5 км перевели в метры получили 500 м