спортивные секции 43 спортсмена из них 9 многоборье а спортсменов занимающихся бегом на 4 больше

чем прыгунов сколько бегунов в секции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
43-9=34  БЕГУНОВ И ПРЫГУНОВ
Х - ПРЫГУНОВ ТОГДА БЕГУНОВ Х+4
Х+Х+4=34
2Х=34-4=30
Х=30/2=15 ПРЫГУНОВ
Х+4=19 БЕГУНОВ