(2/15 + 1 целая 7/12)*30/103 - 2:2 целых 1/4*9/32+2 целых 1/3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1) 2/15 + 1 7/12 = 8/60 + 1 35/60 = 1 целая 43/60
2) 1 43/60* 30/103= 1/2
3) 2 : 2 1/4= 9/2 = 4 целых 1/2
4)  4 1/2* 9/32= 81/64 = 1 целая 17/64 
5) 1/2 - 1 17/64  =  - 49/64 
6) - 49/64 + 2 1/3 = Прости пол часа думаю дореши сам сори(