Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9,6 м и 2,15 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
S = 9.6 * 2.15 = 20.64  м2 - площадь комнаты
20 см= 0,2 м
5 см = 0,05 м
S1 = 0.2 * 0.05 = 0.01 м2 - площадь одной дощечки паркета
20,64 : 0,01 = 2064 дощечек потребуется для покрытия всего пола