Найдите значение выражения: - 33 - 16 -(- 11) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуев Соёл.
-33-16-(-11)= -33-16+11=-38.
(Так как минус на минус будет плюс)
Действия:
1)-33-16=-49;
2)-49+11=-38.
Отвечает Суханова Даша.
 - 33 - 16 - ( - 11)
1.  - 33 - 16 + 11
2.  - 33 - 16 = - 49
3.  - 49 + 11 = - 38