в двух пачках 70 тетрадей, причем в первой на 10 тетрадей больше, чем во второй . сколько тетрадей

в каждей пачке? решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
(70-20):2=25 тетрадей в первой пачке

25+20=45 тетрадей во второй пачке

ответ 25 и 45 т.
Отвечает Величко Артём.
1 пачка - х+10
2 пачка - х
х+х+10=70
2х+10=70
2х=70-10
2х=60
х = 30 тетрадей во второй пачке
х+10= 40  тетрадей в первой пачке