из 25 кг свежих яблок получилось 5 кг сушеных , на сколько процентов уменьшилась масса яблок во

время сушки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
25 кг - 100%
5 кг   -  х%

х = 100*5:25 = 20%

100 - 20 = 80%

Ответ: масса яблок во время сушки уменьшилась на 80%.
Отвечает Фасхутдинов Влад.
5 / 25 = 0,2 = 20% яблок осталось 
100% - 20% = 80% - на столько уменьшилась масса яблок во время сушки