(4,9+1,06-0,98):(0,83*0,6):2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

4 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

(4.9 + 1.06 - 0.98) \div (0.83 \times 0.6) \div 2.4 \\ 4.98 + 0.498  \div  \frac{12}{5}  \\  \frac{249}{50}   \div  \frac{249}{500}  \times  \frac{5}{12}  \\  \frac{249}{50}  \times  \frac{500}{249}  \times  \frac{5}{12}  \\ 10 \times  \frac{5}{12}  \\ 5 \times  \frac{5}{6}  \\  \frac{25}{6}  \\ 4 \frac{1}{6}