Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов . Первый нашёл семь восемнадцатых всех собраных

грибов, а второй - две третих от количества грибов, собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник? 2) решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
1)  540 : 18 = 30 (грибов) одна восемнадцатая
2) 30*7=210 (грибов ) нашёл первый грибник.
3) 210:3=70(грибов) третья часть собранных первым грибником.
4) 70*2=140(грибов) нашёл второй грибник.
5)140+210=350(грибов) собрали первый и второй грибники.
6)540-350=190 грибов собрал третий грибник. 
2 способ
540-(540:18*7:3*2+210)