До школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части

всего провода. Сколько метров провода осталось? И еще в строчку по действиям по действиям 92:46= 10000-935:5= 7*(948-833):5= 87:29= 20000-198*4= (159+837):6*4=

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

№1

1)56*5=280(м)-всего

2)280*2/7=80(м)-израсходовали

3)280-80=200(м)

Ответ:200 метров

№2

92:46=2

10000-935:5=10000-187=9813

7*(948-833):5=7*115:5=805:5=161

87:29=3

20000-198*4=20000-792=19208

(159+837):6*4=996:6*4=166*4=664

Удачи в учёбе!)))