сумма сторон квадратного заповедника 45 км. Вдоль одной из сторон этого заповедника сторож ехал на

велосипеде 50 мин. Какое расстояние он мог бы проехать с такой же скоростью за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутьев Иван.
1) 45 : 4 = 11,25(км) - расстояние вдоль одной стороны заповедника
2) 50мин = 5/6 часа
    11,25 : 5/6 = 13,5(км)
Ответ: 13,5км сторож может проехать за час.
Отвечает Lala Tru.
1) 45:4=11,25 (км) одна сторона
50мин=5/6 ч
2) 11,25:5/6=13,5 (км/ч) скорость сторожа на велосипеде
3) 13,5*1=13,5 (км)
Ответ: 13,5 км