A-(9 3/50-5 7/25) при a =7 /12


Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.
a-(9\frac{3}{50}-5 \frac{7}{25}); \\
 \frac{20*7}{300}  -(\frac{453*6}{300}-\frac{132*12}{300})=  \frac{140}{300}-( \frac{2718}{300}-\frac{1584}{300})= \\
=\frac{140}{300}-( \frac{1134}{300})= -\frac{994}{300}=-3 \frac{94}{300}=-3 \frac{47}{150}