Сколько по­тре­бу­ет­ся ка­фель­ных пли­ток квад­рат­ной формы со сто­ро­ной 20 см, чтобы

об­ли­це­вать ими стену, име­ю­щую форму пря­мо­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 3,4 м и 4,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Найдём площадь плитки - 15*15 = 225см в квадрате
Найдём площадь стены - 3,4*4,6 = 15,64 м в квадрате = 1564 см в кв
1564/225 = 6,9

Точно такая же задача, но фиг знает, смотри сам
( Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,7 м?) - решение к этой в скрине

Отвечает Абдуллина Алина.
1)3,4+4,6=8см
2)20×8=160шт
Ответ: чтобы облицевать стену нужно 160 кабельных плиток